Le Rose Suite Hotel in Rimini

Viale Regina Elena 46a, 47921 Rimini, Italien
Mitten im Zentrum von Rimini liegt ein Ort, der Geschichten über Italien erzählt. Dies ist nicht irgendein Hotel, sondern eine Geschichte, die erzählt werden will.

Le Rose Suite Hotel: Wo Rimini auf Erholung trifft

Das Le Rose Suite Hotel, ein Name, der auf der Zunge zergeht wie ein feines Gelato, bietet mehr als nur ein Bett. Es verfügt über ein Spa, einen Außenpool mit Wasser, das so salzig ist wie die Reiseerzählungen Ihres Onkels, und Zimmer, die der Adria zuzuzwinkern scheinen. Sicher, die Zimmer haben eine Klimaanlage und eine Minibar, aber der eigentliche Clou? Eine Küche oder Kochnische. Genau, Leute, ihr könnt ein Pastagericht zubereiten, ohne euer Zimmer zu verlassen.

Der Morgen im Le Rose ist ein Sammelsurium an käsigen Köstlichkeiten und Gebäck, das eine Nonna zum Weinen bringen würde. Vielleicht bekommen Sie sogar einen Cappuccino, der Ihnen ein "Buongiorno" in die Seele flüstert. Sie sind faul? Frühstück im Bett ist hier nicht nur ein Traum. Für diejenigen, die nicht stillsitzen können, gibt es einen Fitnessraum. Und nach dem Training können Sie sich in der Sauna ausschwitzen oder mit dem Salzraum ein Schwätzchen halten. Sie sind übrigens gute Zuhörer.

Wenn Sie nach draußen gehen, sind Sie nur 10 Minuten von Fiabilandia entfernt, einem Freizeitpark, der wahrscheinlich mehr Fahrgeschäfte hat als die Geschichten Ihres Großvaters. Sie müssen einen Flug erwischen? Der Flughafen Rimini Federico Fellini ist nur 3 km entfernt, also nur ein Katzensprung, wenn Sie wirklich stark sind. Das Le Rose Suite Hotel bietet nicht nur einen Aufenthalt, sondern auch eine Geschichte. Und wie wir alle wissen, beginnen die besten Reisegeschichten mit einem kuscheligen Kissen und enden mit einem Blick auf das Meer.

Ideales hotel für Ihre Flitterwochen.

Viele Paare finden, dass Le Rose Suite Hotel ein romantisches hotel ist. Ideal, um während Ihrer Flitterwochen mit Ihrem Partner Rimini zu genießen.  Buchen Sie jetzt und erleben Sie Ihren Traumurlaub.

Praktische Informationen über Le Rose Suite Hotel

Reservierung Buchen Sie Ihr Zimmer in Le Rose Suite Hotel
Kategorie Hotel
Preisklasse Preise anzeigen von Le Rose Suite Hotel

Stärken des Hotels

  • Fitnesszentrum
  • Privater Parkplatz
  • Direkt am Strand
  • Bar
Buchen bei Le Rose Suite Hotel

Viale Regina Elena 46a, 47921 Rimini, Italien
Plan je route naar het hotel in Rimini

Le Rose Suite Hotel ist 1.8km vom Zentrum von Rimini

Was in der Nähe ist Rimini

Saint Agostino
2km
Malatestiano Temple
1.7km
Parco XXV Aprile
2.8km
Bagni Mauro 78 Riccione
8.2km
Roman Catholic Diocese of Rimini
1.7km
Deel deze pagina

Nächstgelegene Flughäfen - Rimini

Naam
Code
Abstand
Federico Fellini International Airport
LIPR
4.5km
Cervia Air Base
LIPC
29.2km
Forlì Airport
LIPK
44.3km
Marche Airport
LIPY
79km
Aviosuperficie Santarcangelo
IT-0445
13.4km

Nächstgelegene Restaurants

Naam
Bewertung
Abstand
Hotel Baltic
4.8
200m
i-SUITE Hotel
4.7
300m
Grand Hotel Rimini
4.6
2km
Bounty Rimini
4.5
950m
Suite Hotel Litoraneo
4.5
400m

FAQs over
Le Rose Suite Hotel

Verfügt Le Rose Suite Hotel über ein Schwimmbad?

Nein, leider nicht. Diese Hotel verfügt nach unseren Informationen nicht über einen Swimmingpool.

Kann ich mein Auto hier parken?

Diese Einrichtung verfügt über Parkplätze. Es ist jedoch nicht bekannt, ob Sie ihn im Voraus reservieren müssen. Nehmen Sie dazu am besten Kontakt mit uns auf.